Мужчина расправился с семьей из-за поддельного документа о вакцинации

Немец застрелил всю свою семью потому, что его жена подделала сертификат о вакцинации от коронавируса. Сейчас это приравнивается к уголовному преступлению и супруги боялись, что у них отберут детей.

40-летний мужчина застрелил свою жену и троих детей, после чего покончил с собой. Инцидент произошел 4 декабря в немецком городе Кенигс-Вустерхаузен, однако только сейчас стали известны мотивы убийцы.

Как следует из предсмертной записки, мужчина расправился с супругой и детьми потому, что у нее оказался поддельный сертификат о вакцинации. Нарушении закона узнал работодатель женщины, поэтому супружеская пара боялась, что у них отберут детей, пишет агентство РИА Новости.

Ранее в Германии серьезно ужесточили законы, связанные с вакцинацией от коронавируса. В частности, подделка сертификата теперь считается уголовным преступлением, за которое грозит до 1 года лишения свободы.

За минувшие сутки в Германии выявили свыше 18 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Жертвами заболевания стали 116 человек.