Ирина Безрукова показала архивные фото сына в честь его дня рождения

Сегодня, 6 декабря, сыну актрисы Ирины Безруковой Андрею могло бы исполнится 32 года. Молодой человек трагически погиб в марте 2015-го. В честь дня рождения сына знаменитая артистка показала архивные фото с ним и посвятила ему трогательные строки.

Ирина Безрукова поздравила с днем рождения сына Андрея, которого не стало в марте 2015 года. Актриса опубликовала на своей странице в социальной сети архивные фотографии с именинником.

"6 декабря… Самый счастливый день в моей жизни, в этот день родился ты, мой Андрюша. С раннего детства ты дарил мне цветы. Едва научился ходить, уже нес крепко зажимая в малюсеньком детском кулачке одуванчик или ромашку. Потом тюльпанчик, розу, роскошный букет, на который копил деньги ко дню премьеры моего спектакля. И скромную орхидею в горшке на День матери... Поэтому теперь, все эти годы без тебя – всегда есть в доме цветы. Подаренная тобой орхидея зацветает ко Дню матери, цветет в день твоего рождения и продолжает цвести на Новый год. Такое вот чудо", – написала Безрукова в Instagram (запрещена в РФ).

Актриса посвятила сыну очень трогательные строки: "Спасибо, родной, за свет, за мудрость и чистоту души, с которой я могла соприкасаться целых 25 лет. Спасибо за то, что выбрал меня. Спасибо, что был всё время рядом и дома, и в путешествиях, и в работе. Что был мне сыном, другом и терпеливым учителем. Тебе всегда будет 25. А я в свои годы только стремлюсь, хоть немного дотянуться до твоего света, до твоей мудрости, внутренней зрелости, душевной гармонии и простоты. Очень стараюсь, как ты просил – вернуть любовь и радость в свою жизнь. Иногда даже кажется, что почти получается… Пусть тебе будет хорошо там, где ты сейчас. И пусть вокруг тебя всегда будет любовь и свет, где бы ты ни был. Люблю тебя, очень скучаю, твоя Мама…".

Единственного сына актрисы Ирины Безруковой не стало в возрасте 25 лет. Андрей родился в браке с Игорем Ливановым, однако семья распалась, когда Ирина страстно влюбилась в своего партнера по фильму "Крестоносец 2" Сергея Безрукова. Тогда она не строила никаких планов и уходила буквально в никуда: просто понимала, что не сможет больше жить без любви. У Сергея с мальчиком сложились очень теплые отношения, и он всегда поддерживал Иру в ее стремлении проводить как можно больше времени с Андреем. В начале марта 2015 года, когда Эмир Кустурица пригласил Сергея с женой принять участие в кинофестивале в Белграде, Андрей, в свою очередь, предложил маме провести вместе отпуск во Вьетнаме. Взвесив все за и против, актриса выбрала поездку с сыном, и Безруков согласился. О последних днях, проведенных вместе с Андрюшей, она рассказала Борису Корчевникову в эфире канала "Россия 1".