Манчини и Тухель названы лучшими тренерами 2021 года

Международная федерация футбольной истории и статистики продолжает называть лауреатов сезона. Эксперты IFFHS выбрали лучших тренеров 2021 года для национальных сборных и клубов.

Роберто Манчини и Томас Тухель названы лучшими футбольными тренерами уходящего года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. IFFHS продолжает называть лауреатов сезона-2021.

Томас Тухель, выигравший с лондонским "Челси" Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, занял первое место в голосовании по кандидатурам клубных наставников. Он набрал 230 баллов. Вторым стал Хосеп Гвардиола из "Манчестер Сити" (55 баллов), замкнул тройку работавший в "Баварии" Ханс-Дитер Флик (25).

В споре за звание лучшего тренера национальной сборной 2021 году первым стал экс-наставник питерского "Зенита" Роберто Манчини, который привел сборную Италии к победе на Евро-2020. Итальянец набрал 225 баллов. Вторым назван тренер сборной Аргентины Лионель Скалони (30), выигравший Кубок Америки. Замкнул тройку Дидье Дешам (25) из сборной Франции.