Тема:

Футбол России 13 часов назад

Мини-футбольная "Тюмень" в финале Лиги чемпионов


mfktyumen.ru

В мини-футбольной Лиге чемпионов завершились групповые турниры элитного раунда. В Тюмени местный одноименный клуб выиграл три домашних матча и пробился в "Финал четырех" главного евротурнира.

Тюмень, чешский Пльзень и португальский Лиссабон принимали матчи элитного раунду Лиги чемпионов по мини-футболу. Российский клуб "Тюмень" на своем поле добыл путевку в "Финал четырех".

"Тюмень" на домашнем паркете боролась за путевку в финальную стадию с казахстанским "Кайратом", белорусским "Витэном" и французским "Аньер-Вильневом". Сибиряки последовательно выиграли все три матча у французов (5:2), белорусов (3:2) и представителей Казахстана (3:2).

Чемпион России "Синара" из Екатеринбурга в своей группе в Лиссабоне начал с двух побед – над "Ховокубо" из Нидерландов (5:1) и хорватским "Олмиссумом" (3:2). В решающей игре за выход в финальную пульку уральцы добыли ничью против хозяев паркета из "Спортинга" (1:1), но уступили право сыграть в финальном раунде по разнице мячей.

В "Финал четырех" кроме "Тюмени" и "Спортинга" вышли также испанская "Барселона" и второй представитель Португалии "Бенфика". Решающий раунд евротурнира пройдет весной будущего года, место и точное время его проведения УЕФА определит позднее.