Непомнящий во второй раз проиграл партию Карлсену

Associated Press

Российский претендент на шахматную корону Ян Непомнящий проиграл действующему чемпиону мира Магнусу Карлсену во второй раз. Это произошло в восьмой партии.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий потерпел поражение от норвежца Магнуса Карлсена в восьмой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. Поединок действующего чемпиона из Норвегии и претендента из России проходит в Дубае.

В восьмой партии Непомнящий играл черными фигурами. Встреча завершилась на 46-м ходу. По итогам восьми партий Карлсен выигрывает со счетом 5:3. Впервые Непомнящий проиграл норвежцу в пятницу, в партии под номером 6. Также между ними зафиксировано шесть ничьих.

Теперь соперникам предстоит день отдыха, а свой следующий, девятый поединок они проведут во вторник, седьмого декабря. Непомнящий будет играть уже белыми фигурами.