Хоккей в России и в мире 10 часов назад

Сергачев и Василевский помогли "Тампе" переиграть "Бостон"

Михаил Сергачев

nhl.com

"Тампа-Бэй Лайтнинг" добилась победы над "Бостон Брюинз" в матче "регулярки" НХЛ. Победитель был определен лишь в овертайме.

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" добилась минимальной победы над "Бостон Брюинз" в "регулярке" НХЛ. Встреча проходила на льду бостонской команды и завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Основное время матча завершилось результативной ничьей: по голу с составе "молний" забивали Тэйлор Рэддиш, которому ассистировал россиянин Михаил Сергачев, и Ондржей Палат. В то же время у "Бостона" двумя точными бросками ответили Чарли Койл и Кертис Лазарь.

Победитель был выявлен в овертайме и им стала "Тампа". Решающий бросок нанес Стивен Стэмкос, ассистентом которого также стал Сергачев. Еще одним героем встречи стал российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский, отразивший 37 бросков из 39 нанесеннных по его воротам.

Отметим, что эта игра стала первой для Никиты Кучерова, который вернулся на лед после длительного восстановления от полученной травмы.