Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Максим Мамин оформил дубль, "Флорида" обыграла "Сент-Луис"

nhl.com

Россиянин Максим Мамин из "Флориды Пантерз" стал одним из героев матча "регулярки" НХЛ против "Сент-Луис Блюз". Он забил две шайбы и помог своей команде совершить камбэк.

Российский хоккеист "Флориды Пантерз" Максим Мамин стал одним из главных героев матча регулярного чемпионата НХЛ против "Сент-Луис Блюз". Встреча завершилась победой "пантер". Итог – 4:3.

Мамин забил два гола своей команды: один из них был забит на восьмой минуте встречи, второй – на 58-1, благодаря которой "Флорида" перевела встречу в овертайм. Основное время матча завершилось со счетом 3:3. Помимо Мамина еще одной шайбой отметился Сэм Райнхарт.

У "Сент-Луиса" же голами отмечались Логан Браун, Джейк Уолман и Брэндон Саад. В эпизоде с шайбой Логана одним из его ассистентов стал россиянин Иван Барбашев.

В итоге, "Флорида" вырвала победу в серии буллитов. Автором решающего броска стал все тот же Райнхарт.

Одноклубник Мамина вратарь Сергей Бобровский стал автором 22 отраженных бросков в игре, а также парировал два броска из трех в серии буллитов.