Футбол России 1 час назад

"Аталанта" обыграла "Наполи" в Серии "А" без Миранчука

Руслан Малиновский

ФК "Аталанта" взяла верх над "Наполи" на выезде в 16 туре Серии "А". Команды забили пять голов на двоих, но на один больше – у бергамасков.

"Аталанта" добилась победы над "Наполи" в матче 16 тура чемпионата Италии по футболу. Встреча проходила на неаполитанском стадионе имени Диего Армандо Марадоны и завершилась со счетом 3:2 в пользу бергамасков.

Подопечные Джан Пьера Гасперини забили первыми – уже на седьмой минуте ворота "Наполи" поразил украинский легионер Руслан Малиновский. Позже хозяева поля забили дважды и вышли вперед: голами отличались Петр Зелиньски и Дрис Мертенс.

Однако в интервале с 66 по 71 минуту футболисты "Аталанты" забили два гола и смогли довести игру до победу. Сначала голом отметился Мерих Демирал, после чего ворота неаполитанцев поразил Ремо Фройлер.

Российский полузащитник клуба из Бергамо Алексей Миранчук попал в заявку команды в качестве запасного игрока. Однако на поле так и не вышел.

Таким образом, "Аталанта" набрала 34 очка и не позволила идущему на одну стрчоку выше "Наполи" уйти в отрыв по таблице (36). Команды соседствуют в Серии "А", занимая третью и четвертую строчки.