Бой Гассиева с Руденко отменен из-за травмы российского боксера


twitter.com

Запланированный на 25 декабря в Сочи бой российского боксера Мурата Гассиева с украинцем Андреем Руденко отменен. Гассиев сломал руку не сможет выйти на ринг.

Перелом руки не позволит российскому боксеру Мурату Гассиеву провести бой с украинцем Андреем Руденко. Поединок должен был пройти 25 декабря в Сочи.

Гассиев и Руденко должны были встретиться за титул континентального чемпиона Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе. Но в спарринге Мурат сломал руку. Теперь Гассиеву предстоит восстановление, а сам поединок отменен, сообщает ТАСС.

Мурат Гассиев недавно перешел в супертяжелую весовую категорию и успел одержать две победы. Всего на счету 27-летнего боксера 28 побед и одно поражение – от украинца Алексндра Усика. Ранее Мурат победил Дениса Лебедева и отобрал у него звание чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии IBF. Впоследствии Гассиев защищал титул, становился чемпионом мира по версии Международной боксерской ассоциации (WBA). Но проигрыш Усику лишил Мурата обоих чемпионских поясов.