"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Российские теннисисты вышли вперед в матче со сборной Германии

Associated Press

Сборная России вышла вперед в матче с командой Германии в полуфинале Кубка Дэвиса. Андрей Рублев обыграл в двух сетах Доминика Кепфера.

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл немца Доминика Кепфера. Сборная России вышла вперед в матче с командой Германии 1:0.

В первом сете Доминик Кепфер оказал серьезное сопротивление Андрею. Наш теннисист выиграл 6:4. Зато во второй партии Рублев доминировал на корте 6:0. Поединок продолжался всего 49 минут.

Вслед за Рублевым и Копфером на корт выйдут Даниил Медведев и Ян-Леннард Штруфф. В случае победы Даниила наши теннисисты станут финалистами. Ранее в финал пробилась сборная Хорватии.

Сборная России два раза выигрывала Кубок Дэвиса – в 2002 и 2005 годах. В последний раз наша команда пробивалась в финал в 2007. В прошлом розыгрыше российские теннисисты дошли до полуфинала, где проиграли канадцам.