Жителя Владивостока наказали за укус инспектора ГАИ

Во Владивостоке мужчина получил условный срок за агрессию в отношении сотрудников ГАИ. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 50-летний предприниматель избил руками и ногами одного инспектора ГАИ и покусал другого.

Приговор за необычное правонарушение вынесли в Советском районном суде Владивостока. 50-летнего предпринимателя осудили за агрессивное поведение в отношении сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщает ГТРК "Владивосток" со ссылкой на местные СМИ, все произошло этим летом. Экипаж ГАИ обнаружил местного жителя Сергея, в состоянии алкогольного опьянения переходящего дорогу в неположенном месте в районе бухты Шамора. Мужчина громко ругался. Когда инспекторы попытались посадить его в машину ГАИ, дебошир напал на патрульных. Одному сотруднику хулиган нанес три удара кулаком в лицо и ногой в голову. Второго инспектора четыре раза укусил за руку.

Доставленный в отдел полиции оказался индивидуальным предпринимателем. Мужчина занимался авторемонтом и продажей запчастей. Он полностью признал свою вину и раскаялся. В итоге дело рассматривалось в особом порядке. Обвиняемого приговорили к полутора годам условно.