Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Чемпионат КХЛ. СКА обыграл лидера Запада "Йокерит"

ska.ru

Матчем в Санкт-Петербурге между двумя "бумажными" фаворитами Западной конференции Континентальной хоккейной лиги СКА и финским "Йокеритом" завершился очередной игровой день регулярного чемпионата. Армейцы выиграли – 3:1.

Победой питерского СКА над финским "Йокеритом" завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Армейцы победили лидера Западной конференции со счетом 3:1.

СКА обозначил свои амбиции уже в дебюте встречи, когда Бурдасов на 6-й минуте вывел хозяев вперед. Однако "джокеры" после этого встали у своих ворот и, играя вторым номером, долго не давали забить.

Мало того, в середине второго периода гости отыгрались благодаря точному броску Юнттилы. Но практически через минуту Моисеев снова вывел СКА вперед. Третий гол был забит за 5 минут до финальной сирены (Кузьменко) и после этого стало ясно, что армейцы победу не упустят.

После этого матча в таблице Западной конференции пять клубов расположились в интервале 3-х очков: у "Йокерита" и ЦСКА – по 50 турнирных баллов, у московского "Динамо" ит "Северстали" – по 48, у СКА стало 47.