Тема:

Борьба с коррупцией в России 6 часов назад

Суд Москвы продлил арест экс-замминистра Марины Раковой до весны

РИА Новости
Суд Москвы вынес решения по мере пресечения фигурантам уголовного дела о мошенничестве с деньгами "Фонда новых форм развития образования". Марине Раковой арест продлили до весны, решение по Сергею Зуеву не принято – ректору "Шанинки" стало плохо в зале суда.

Тверской суд Москвы в пятницу вынес решение по мере пресечения бывшему заместителю министра просвещения России Марине Раковой и ее гражданскому мужу, ректору "Шанинки" Сергею Зуеву.

Как сообщает ТАСС, обвиняемой в особо крупном мошенничестве Раковой арест продлен до 6 марта 2022 года. По версии следствия, в 2017 году Ракова, будучи гендиректором ФГАУ "Фонд новых форм развития образования", решила похитить средства фонда и для этого вступила в сговор с исполняющим обязанности гендиректора указанной организации Максимом Инкиным, Артуром Стеценко и некоторыми иными лицами, имена которых пока не называются.

Решение о продлении срока содержания под стражей предположительно причастного к этому мошенничеству Сергея Зуева принято не было. Ректору "Шанинки" пришлось вызвать прямо в суд скорую помощь. По словам его адвоката, у Зуева резко подскочило давление, заседание было прервано. Следствие ранее ходатайствовало о продлении для него срока ареста так же до марта следующего года.