Видеоконференция с Байденом и другие планы Путина


AP Images

Предстоящий разговор президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдет в формате видеоконференции, точная дата пока не согласована, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. На 3 декабря у Путина запланировано несколько рабочих встреч, совещание с членами СБ и международный телефонный разговор.

Предстоящий разговор президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдет в формате видеоконференции, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Однако точная дата переговоров двух лидеров еще не согласована, обсуждаются разные варианты. Один из возможных дней – 7 декабря. Но предложения пока не синхронизированы, отметил представитель Кремля.

"Это может быть и в следующую неделю, и через неделю, здесь, я еще раз повторяю, нет согласованной даты", – сказал Песков.

Говоря о планах Путина на пятницу, 3 декабря, его пресс-секретарь сообщил, что рабочий день президента пройдет в Кремле. У него запланировано несколько рабочих встреч, в том числе публичная встреча с председателем Центризбиркома РФ Эллой Памфиловой. Будут обсуждаться вопросы текущей работы ЦИК.

Глава государства также проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности России и международный телефонный разговор.

В субботу, 4 декабря, Путин дистанционно обратится к участникам съезда партии "Единая Россия", передает РИА Новости.

Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе "Смотрим".