Воронежские врачи спасли мужчину, который пробыл под водой без сознания 7 минут

Из Воронежской областной клинической больницы №1 выписали мужчину, который летом на пляже получил перелом шейного отдела позвоночника и пробыл под водой без сознания 7 минут. Врачи провели несколько операций, которые позволили воронежцу снова начать самостоятельно дышать и двигаться.

Врачи Воронежской областной клинической больницы №1 спасли мужчину, который пробыл под водой без сознания 7 минут. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж".

Уточняется, что инцидент произошел летом на городском пляже. Воронежец неудачно прыгнул в воду и сломал шейный отдел позвоночника. После госпитализации у него остановилось сердце, но состояние пациента удалось стабилизировать. Мужчину подключили к аппарату ИВЛ, так как он не мог самостоятельно дышать.

Кроме того, из-за попадания в легкие воды у мужчины появилось серьезное осложнение – разрушение клеток крови, это привело к острой почечной недостаточности. После нескольких процедур врачам удалось нормализовать работу почек. Затем воронежцу провели операцию для коррекции перелома позвоночника. После этого пациент пошел на поправку: его отключили от ИВЛ, он начал самостоятельно двигаться.

Как накануне сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения, мужчину выписали, сейчас он чувствует себя хорошо.