Новым канцлером Австрии может стать Карл Нехаммер


Getty Images

В Австрии бывший канцлер Себастьян Курц решил уйти из большой политики. Свои полномочия главы Австрийской народной партии он обещает передать нынешнему министру внутренних дел страны Карлу Нехаммеру. Не исключено, что именно Нехаммер станет теперь и новым канцлером Австрии.

В Австрии бывший канцлер Себастьян Курц, который дважды становился во главе республики, теперь решил уйти из большой политики. Такое заявление он сделал днем, пообещав, что уже в пятницу передаст свои полномочия главы Австрийской народной партии нынешнему министру внутренних дел страны Карлу Нехаммеру.

Не исключено, что именно Нехаммер станет теперь и новым канцлером Австрии. Как отметил Александр Шалленберг, который сейчас занимает этот пост, обе должности – главы правительства и лидера партии – должны быть сосредоточены в одних руках, и вскоре это случится.

Себастьян Курц подал в отставку с поста канцлера в октябре этого года на фоне антикоррупционного расследования, хотя никакие обвинения в свой адрес он так и не признал, передает телеканал "Россия 24".

Все главные новости доступны на медиаплатформе "Смотрим".