"Актерская работа": в соцсетях не поверили Болдуину, что он не стрелял

В соцсетях (прежде всего, американских) бурно обсуждают анонсированное интервью Алека Болдуина телеканалу ABC. В уже появившемся в СМИ фрагменте актер заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета, из которого была убита женщина-оператор.

Пользователи соцсетей не поверили американскому актеру Алеку Болдуину и заподозрили его в наигранности после заявления о том, что он не нажимал на спусковой крючок пистолета, из которого была убита оператор на съемках фильма "Ржавчина" (Rust).

Ранее в СМИ появился фрагмент интервью Болдуина телеканалу ABC, в котором он заявил, что "никогда и ни на кого не навел бы пистолет и не спустил бы курок".

Полную версию этого интервью актера американский телеканал пообещал показать 2 декабря (по местному времени).

"Алек Болдуин, похоже, проделал чертовски хорошую актерскую работу", – написал в микроблоге американский писатель Ник Адамс.

Популярный стример Райан Гутьеррес же назвал поведение Болдуина в этом интервью его "самой противоречивой ролью: вести себя так, будто он не нажимал на спусковой крючок", передает РИА Новости.

Трагический инцидент во время съемок вестерна Rust произошел 21 октября. При репетиции эпизода Алек Болдуин выстрелил из пистолета, который оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. Погибла оператор Галина Хатчинс, режиссер Джоэл Соуза был тяжело ранен.