Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

На воздухе с родными: Попова советует встретить Новый год в России


Pxfuel

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян провести новогодние каникулы в России, с родными и на свежем воздухе. И обязательно сделать прививку.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала россиян провести новогодние праздники в РФ, с родными и любимыми людьми, по возможности, на свежем воздухе, а также сделать прививку.

"Еще раз хочу попросить наших граждан оставаться в России, дома в большие праздничные дни", – сказала она в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Попова отметила, что в стране создана прекрасная инфраструктура для досуга: работают катки, парки, есть возможность кататься на лыжах. Можно найти и другие возможности для комфортного отдыха.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко накануне предупредила, что россияне, которые хотят уехать на Новый год за границу, в этом году сильно рискуют. Дело в том, что из-за появления новых штаммов все больше стран вводит новые ограничения, в том числе на поездки. Уехать можно, но как потом возвращаться, если что-то случится, резонно заметила Матвиенко.

По ее мнению, разумно было бы планировать каникулы с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации.