В Сербии появятся новые "Панцири" и представительство Минобороны РФ

Во время переговоров с министром обороны РФ Сергеем Шойгу Вулин передал ему привет и благодарность от президента Сербии Александра Вучича.

Сербия закупит у России новые комплексы противовоздушной обороны "Панцирь". Как сообщил в четверг министр внутренних дел Сербии Александр Вулин, ранее Белград купил у Москвы противотанковые ракетные комплексы "Корнет", танки и бронетранспортёры.

Во время переговоров с министром обороны РФ Сергеем Шойгу Вулин передал ему привет и благодарность от президента Сербии Александра Вучича.

"Все, о чем мы с тобой договорились, все это делается. Я считаю тебя другом Сербии. И, как я люблю говорить в западных СМИ, – своим другом. Это их очень злит, а меня это очень радует", – подчеркнул Вулин.

Как сказал далее Вулин, в Белграде в скором времени появится представительство российского оборонного министерства.

"Вот-вот ждём открытия представительства. Это уже технические вопросы", – сказал Вулин.

Как сообщили в Минобороны России, в целом Сергей Шойгу и Александр Вулин обсудили ключевые проблемы международной безопасности, включая Балканы.

Вулин поблагодарил руководство РФ "за оказываемую поддержку Сербии на международной арене, а также за помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией". Сербский министр подтвердил высокую эффективность российской вакцины "Спутник V", пишет РИА Новости.

Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе "Смотрим".