СКР завел уголовное дело из-за обрушения крана на липецком заводе

Следователи возбудили уголовное дело из-за произошедшего накануне ЧП на Новолипецком металлургическом комбинате. Рухнул мостовой кран, погибла находившаяся в кабине 29-летняя крановщица.

Следственный комитет в Липецке возбудил уголовное дело из-за произошедшего накануне ЧП. На Новолипецком металлургическом комбинате рухнул мостовой кран, погибла находившаяся в кабине 29-летняя крановщица. У нее остались двое детей.

Как сообщили в региональном главке СКР, дело возбуждено по факту нарушения правил работ, повлекшего смерть человека. В рамках дела опрашиваются свидетели происшествия и должностные лица, ответственные за безопасность на заводе. На предприятии идет изъятие документов, назначены экспертизы.

Это не первый трагический случай на комбинате за последние дни. 14 ноября на складе для хранения угля коксо-химического цеха металлургического комбината из-за нарушения технологического процесса прогремел взрыв. Произошло частичное обрушение кровли и стены общей площадью 250 квадратных метров.

В результате пострадала машинист углеподготовительного цеха, которую из-под завалов достали сотрудники МЧС. Женщину с 50% ожогов доставили в больницу. Позднее она скончалась.