"Это чужое": почему Маргарита Суханкина отказалась от суррогатного материнства

Маргарита Суханкина. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Маргарита Суханкина. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Маргарита Суханкина была замужем четыре раза, однако ни в одном браке не было детей. Пережила аборт и смерть еще не родившегося ребенка, однако не отступилась от мечты стать мамой. Своих дочь и сына она нашла в детском доме.

Маргарита Суханкина впервые испытала радость материнства уже в довольно зрелом возрасте. Ни в одном из ее четырех браков не появились на свет наследники. Но звезда не сдавалась на пути к своей мечте. Тем более, нереализованный материнский инстинкт постоянно напоминал о себе. О самом важном и правильном решении в жизни Суханкина рассказала в передаче "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

Ни для кого не секрет, что многие звезды шоу-бизнеса прибегали к услугам суррогатным матерей. Однако у вокалистки группы "Мираж" на этот счет свое мнение. Когда врачи сообщили Маргарите, что по состоянию здоровья ей рожать нельзя и для нее нет других вариантов кроме суррогатного материнства, она от этой идеи сразу же отказалась.

"Суррогатное материнство – там, как ни крути, все равно это чужое. И вообще, зачем это все нужно, когда в детских домах живет такое количество уже "готовых" деток, которые ждут, которые просто тянут руки и говорят: "Пожалуйста, возьмите меня!" – поделилась мнением с Борисом Корчевниковым Суханкина.

Когда Маргарита поняла, что она готова взять ребенка из детского дома, она очень рассчитывала на поддержку родителей, но боялась, что не получит ее. Вопреки сомнениям, мама певицы обрадовалась, когда та робко сообщила о своей затее. "Ну наконец-то!" – заявила родительница, словно ждала этого разговора очень долгие годы. А вот из-за реакции отца Суханкина переживала больше, ведь на тот момент мужчина достиг того возраста, когда хочется отдыхать, созерцать и никуда не торопиться. А топот маленьких ножек в доме мог этому помешать. Разговор с ним мама Маргариты взяла на себя, и ей удалось убедить супруга в том, что с внуками им будет только лучше.

Однако после этого встал вопрос о том, где же найти девочку в возрасте 3-5 лет – Маргарита хотела именно дочку. Она объехала много детских домов в Москве и за ее пределами, но нигде не нашла малышку. И однажды по телевизору она увидела брата и сестру из Тюмени. Лера и Сережа – погодки – мгновенно поселились в сердце певицы. Уже на следующее утро самым ранним рейсом она летела в Тюмень.

"Когда про них рассказывали по телевизору, я поняла, что со мной начинает что-то происходить. Сердце просто выпрыгивало из груди. Вцепляюсь в экран и говорю: "Мама, это мои дети сидят!". Я сейчас, когда об этом говорю даже об этом говорю, у меня мурашки появляются", – разоткровенничалась гостья студии.

И вот уже 9 лет Маргарита Суханкина – мама прекрасных дочери и сына, роднее которых она даже не может себе представить.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru