Юрген Клопп: разгром "Эвертона" – лучший матч "Ливерпуля"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп подвел итоги мерсисайдского дерби его команды с "Эвертоном" (4:1) в 14-м туре премьер-лиги. "Это лучший матч в моей английской части карьеры", – констатировал немец.

"Ливерпуль" разгромил "Эвертон" (4:1) в ливерпульском дерби английской футбольной премьер-лиги. Тренер победителей Юрген Клопп назвал игру своих подопечных лучшей за все годы его карьеры в Англии.

"Моя команда сыграла хорошо, зрело, гораздо лучше, чем в предыдущие годы, особенно на "Гудисон Парк", – цитирует Клоппа ВВС. – Когда мы пропустили гол, то действовали слишком открыто, но такое бывает, когда превосходишь соперника. Еще до того, как мы открыли счет, могли забивать 1-2 мяча".

"После 2:0 мы, возможно, ослабили хватку, позволили им "поднять голову". Я не требую совершенной игры, если бы это было просто, то все бы этого добивались. Парни сыграли хорошо", – констатировал тренер "красных".

По словам Клоппа, Мохаммед Салах, сделавший в игре голевой дубль, был зол после игры: "Он так хотел забить третий мяч. И это особенный случай – я не принимаю такое отношение как само собой разумеющееся".

"Мы набрали хорошую форму, но в любом случае это абсолютно лучшее выступление "Ливерпуля" на "Гудисоне" за время моей работы тут. Перед матчем эксперты говорили, что в дерби форма не играет роли, но я увидел обратную картину", – считает Клопп.