Волгоградский губернатор дал старт акции по высадке деревьев

Масштабный социально-экологический проект "Растем вместе" стартовал в Волгоградской области. В целом до конца года ели украсят территории почти 1000 учреждений во всех районах области.

В Волгоградской области сегодня дан старт масштабному социально-экологическому проекту "Растем вместе". Его первыми участниками стали губернатор Андрей Бочаров и сенатор Российской Федерации Сергей Горняков.

В рамках первого этапа хвойниками-крупномерами украсят территории детсадов, социальных и медицинских учреждений, где есть детские отделения. Сегодня деревья заняли свои места возле областного онкологического центра. Там сейчас возводят один из самых современных корпусов для оказания помощи взрослым и детям. В целом до конца года ели украсят территории почти 1000 учреждений во всех районах области. К 20-летию партии единороссы высадят 50 тысяч елей по всей стране.

"Это важный, хороший и добрый проект – вопросы озеленения являются очень важными для наших муниципальных образований. И очень хорошо, что партия "Единая Россия" его реализует. Надеюсь, что и другие политические партии поддержат эту инициативу, и мы вместе реализуем еще много проектов, связанных с озеленением наших муниципальных образований", – заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По словам специалистов, именно этот период является оптимальным для высадки хвойных крупномеров, находящихся в фазе сна. Деревья с помощью спецтехники переносят из питомников вместе с грунтом. 15 самых больших елей высадят на территории крупнейших стационаров региона. К Новому году зеленых красавиц оденут в нарядные гирлянды, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ".