Тема:

Коронавирус 1 день назад

Путин напомнил об уроке пандемии

Путин заявил, что коронавирус не побежден, и справиться с ним в отдельно взятой стране не получится.

Владимир Путин считает, что противостоять угрозам и вызовам можно только совместными усилиями всего международного сообщества.

"Эффективно противостоять многочисленным вызовам и угрозам можно только совместными усилиями всего международного сообщества​​​. Об этом постоянно напоминает ситуация, связанная с пандемией коронавируса", – сказал Владимир Путин на церемонии вручения послами верительных грамот.

Путин отметил, что коронавирусная инфекция не побеждена, и справиться с ней в одной отдельно взятой стране не получится.

"Инфекция далеко не побеждена и справиться с ней в одной отдельно взятой стране, конечно, не получится. Но, к сожалению, на практике все происходит по-другому и уже в ходу термин "вакцинный национализм", который, увы, отражает реальное положение дел не только на коммерческом рынке вакцин, но и в вопросах оказания содействия нуждающимся странам", – сказал Путин.

23 декабря состоится ежегодная большая пресс-конференция российского лидера Владимира Путина. Мероприятие пройдет в очном формате.