Доктор Мясников показал защитника своего иммунитета

Александр Мясников. Кадр из программы "Судьба человека"
Александр Мясников. Кадр из программы "Судьба человека"
Доктор Александр Мясников всегда дает ценные советы не только относительно лечения и здоровья, но и образа жизни в целом. Хотя все эти аспекты жизни человека давно идут рука об руку. И от того, как мы проводим время, зависит и самочувствие, и иммунитет.

Александру Мясникову, врачу в четвертом поколении, доверяют миллионы телезрителей. Когда он впервые открыл свою частную клинику, ее клиентами стали олигархи и ВИП-персоны. Мясникова часто называют "кремлевским доктором", а сам он как-то заявил, что, даже если его отовсюду уволят, он прибьет к елке табличку "Доктор Мясников принимает" – прямо как Доктор Айболит. Только лечить он будет не коров и волчиц, а людей. И, что интересно, Александр Леонидович убежден в том, что домашние питомцы стоят на страже нашего иммунитета. Об этом специалист рассказал в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Многие, глядя на доктора Мясникова, с трудом верят, что ему 68 лет. Невероятно энергичный мужчина, который покоряет горные вершины, делает по 100 раз сложное упражнение берпи, ныряет в ледяную прорубь и ведет по-настоящему активный образ жизни. И уж он точно знает о хорошем самочувствии все и с удовольствием делится своими знаниями и наблюдениями.

Так, Мясников сказал Корчевникову, что иммунитет человека в первую очередь зависит о морального состояния. И в этом как раз могут помочь питомцы.

"В первую очередь, у человека должна быть спокойная душа, и животные могут его обеспечить. Кстати, домашние любимцы помогают от развития любых аллергических реакций, если с детства ты с ними знаком. Поэтому малышам обязательно надо общаться с животными. И потом, кошки и собаки дают, ту теплоту, которую вряд ли может дать человек", – тонко заметил врач.

По словам Александра Леонидовича, общение с животными может уберечь и от заражения коронавирусом, так как любая зараза быстрее "пристанет" к человеку, который эмоционально нестабилен и находится в плохом настроение.

"Общаясь с животным, ты расслабляешься, это конечно, дает силы. И я точно знаю, что иммунитет укрепляется от положительных эмоций", – заявил специалист.

В студию к Борису Корчевникову также заглянул один из питомцев доктора Мясникова – немецкая овчарка по кличке Юджин. Его появление умилило зрителей.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru