Во Владивостоке возбуждено дело после смерти 8-летнего ребенка в больнице

Во Владивостоке 8-летний ребенок умер в больнице. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело. Организована проверка.

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту смерти 8-летнего мальчика в больнице. В следственные органы обратилась мать ребенка. Об этом сообщает ГТРК "Амур" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, ребенка 13 ноября доставили в детскую больницу с острыми болями. На следующий день несовершеннолетний скончался.

Отметим, что внимание к трагедии привлекла старшая сестра мальчика. В социальных сетях она написала о том, что брата на карете скорой медицинской помощи доставили в детскую краевую больницу, а оттуда перенаправили в инфекционную больницу. Девушке пришлось самой везти туда ребенка, который находился в тяжелом состоянии. Там ему поставили только капельницу с физраствором.

На следующий день ребенка обратно увезли на скорой в детскую клиническую больницу и положили в реанимацию, где он умер.

Работников двух медицинских учреждений подозревают в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей при оказании медицинской помощи ребенку. В настоящее время началось расследование уголовного дела.

Трагедией заинтересовалась прокуратура и начала проверку по факту данного происшествия. Ход и результаты процессуальной проверки поставлены на контроль прокуратуры края.

В региональном СУ СК РФ сообщили, что по факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Отметим, что проверку также проводит региональный Минздрав.