В Брянске тараканы атаковали городскую больницу

В Брянске прокомментировали видео из городской больницы, на котором видно, как тараканы массово расползаются по больничной палате. Власти сообщили, что из-за коронавируса больницу два года не могут закрыть на санобработку.

В Брянске прокомментировали инцидент с бегающими в городской больнице №4 тараканами.

В региональном правительстве сообщили, что причина появления такого количества насекомых в том, что лечебное учреждение за последние два года ни разу полностью не проводило санитарную обработку из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

"Из-за того, что больница №4 два года не закрывалась из-за COVID на санобработку ни разу, там есть эта проблема. Они поочередно на этажах делают дезинфекцию, на одном протравили, на другой этаж все побежали", — сообщила собеседница агентства.

В региональном правительстве указали, что в больнице был размещен один из первых в области госпиталей для лечения пациентов с коронавирусом.

Напомним, что ранее в сети было опубликовано видео из Брянской городской больницы №4. На кадрах видно, как десятки тараканов бегают по стенам, подоконникам, полу и мебели в больничной палате.