Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

КХЛ назвала лучших хоккеистов игровой недели


hcsibir.ru

В Континентальной хоккейной лиге завершилась 12-я неделя регулярного чемпионата. Организаторы назвали лучших игроков семидневки, лучшим защитником стал канадец Тревор Мерфи из "Сибири".

Континентальная хоккейная лига назвала лучших игроков очередной недели регулярного чемпионата в традиционных четырех номинациях. Лучшим оборонцем лиги стал канадский защитник "Сибири" Тревор Мерфи.

Гол и четыре голевых передачи в трех играх – вот победная статистика Мерфи. Он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+3".

Лучшим вратарем назван голкипер "Северстали" Владислав Подъяпольский, одержавший одну победу в двух матчах. Он отразил 97,87% бросков при коэффициенте надежности 0,48. В матче с ЦСКА (3:0) Подъяпольский сделал шатаут.

Форвардом семидневки стал Станислав Галиев из столичного "Динамо". На его счету 6 (4 гола и 2 передачи) очков в трех матчах. Его шайба в матче с "Куньлунем" (4:1) стала победной.

Лучшим новичком признан молодой вратарь питерского СКА Дмитрий Николаев, одержавший две победы в двух матчах. Он отразил 89,8% бросков при коэффициенте надежности 2,44.