Тема:

ЧП на шахте "Листвяжная" 2 месяца назад

В Кузбассе 9 пострадавших при ЧП на шахте готовят к выписке

В Кемеровской области готовят к выписке из больницы, пострадавших в результате аварии на шахте "Листвяжная". Планируется выписать 9 человек.

В понедельник, 29 ноября, в больницах Кемеровской области после трагедии на шахте "Листвяжная" проходят лечение 64 человека.

По предварительным данным, уже сегодня из Кузбасской клинической больницы им. М.А. Подгорбунского планируют выписать 9 пациентов, сообщает ГТРК "Кузбасс".

К выписке готовят пациентов с легкой степенью отравления окисью углерода. Проходить лечение в больнице останутся еще 4 человека.

Напомним, что ранее в региональном правительстве сообщили, что 64 человека, пострадавших в результате ЧП на шахте "Листвяжная" находятся в больницах. Из них 4 пациента находятся в тяжелом состоянии, 14 в состоянии средней степени тяжести и 46 в удовлетворительном.

Накануне в Кемеровской области похоронили горноспасателей, погибших в результате аварии.

В воскресенье, 28 ноября, в Осинниках простились с Андреем Викторовичем Назаровым. В Калтане простились с Алексеем Витальевичем Рыловым и Александром Константиновичем Аникиным. Их отпевали в Храме Покрова Божией Матери. Проводить спасателей в последний путь пришли родственники, местные жители и сотрудники МЧС.

Трагедия 25 ноября унесла жизни 51 человека.