В Томской области женщина подожгла машину знакомого

Жительница Томской области подожгла автомобиль знакомого. Машина не успела сгореть до конца, огонь потушил бдительный сосед и обратился в полицию. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело.

В Томской области местная жительница подожгла автомобиль своего знакомого. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело. Проводится проверка. Об этом сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, 52-летняя жительница подготовилась заранее. Она взяла с собой бутылку с бензином и ненужную одежду, облила горючей смесью крышку топливного банка автомобиля, закинула в машину ткани, пропитанные горючей смесью и подожгла. После этого гражданка скрылась с места преступления.

Однако в преступные планы дамы вмешался сосед. Он обнаружил горящий автомобиль, ликвидировал начавшееся возгорание, предотвратив полное уничтожение автомобиля. Потом мужчина обратился в полицию.

Злоумышленницу задержали. Женщина призналась в содеянном и рассказала, что пыталась сжечь автомобиль на почве возникших неприязненных отношений к его владельцу.

По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" и "Приготовление к преступлению и покушение на преступление".