Тема:

Гаджеты 6 дней назад

Samsung окончательно "похоронит" смартфоны линейки Galaxy Note

Samsung до конца года полностью прекратит производство смартфонов Galaxy Note 20. По информации корейских СМИ, новых моделей под этим брендом больше выпускаться не будет.

Компания Samsung собирается окончательно упразднить линейку флагманских смартфонов Galaxy Note. По сообщению южнокорейского издания ETNews, производство последних моделей Galaxy Note 20 (вышли в 2020 году) будет полностью прекращено до конца года.

Как отмечается, в следующем году Samsung может даже изъять оставшиеся в продаже розничные экземпляры устройств, если те не будут реализованы. Выпускать новые смартфоны под этим брендом в 2022-м не планируется.

В этом году Samsung произвела около 3,2 миллиона Galaxy Note 20. В 2020-м было выпущено 9,7 миллиона аппаратов этой серии, в 2019-м — 12,7 миллиона.

На отказ от популярной линейки смартфонов представители Samsung намекнули этим летом. В компании заявляли, что собираются распространить "любимые функции Note на новые устройства Samsung Galaxy". Одну из главных особенностей Galaxy Note — поддержку фирменного стилуса S Pen — уже приобрели модели Galaxy S21 Ultra и Galaxy Z Fold 3.

Если утечки верны, то внешность следующего флагманского смартфона Galaxy S22 Ultra будет сильно напоминать Galaxy Note 20. Аппарату обещают самый крупный в линейке S22 экран на 6,81 дюйма, а также паз в корпусе для S Pen. Показать новинку могут в январе 2022 года.