В Новосибирске водитель трамвая отказался везти пассажиров из-за обеда

В Новосибирске водитель трамвая отказался везти людей из-за запланированного обеда. В дело вмешалась прокуратура.

В Новосибирске водитель трамвая отказался везти пассажиров до конечной остановки, потому что решил пообедать. По факту данного происшествия региональная прокуратура начала проверку. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Инцидент произошел 26 ноября. Возмущенный житель города написал о произошедшем в социальной сети. По его словам, водитель трамвая №2 объявил о смене маршрута, потому что у него был запланирован обед.

Между пассажирами и водителем произошел конфликт. Они проехали на трамвае всего одну остановку. Пассажиры пытались выяснить у водителя причину такого поведения. В ответ на это мужчина попросил покинуть транспортное средство тех, кого не устраивает его решение.

"По итогу, пассажиры, которых устроило изменение маршрута, остались в трамвае, а остальные были вынуждены покинуть вагон и дожидаться следующего трамвая", — говорится в публикации в социальной сети.

Поведение водителя привлекло внимание прокуратуры. Организована проверка. Действия перевозчика оценят. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, подчеркнули в ведомстве.