На лыжнице загорелись штаны после победы. Она госпитализирована


EPA

Шведская победительница этапа Кубка мира по лыжным видам спорта Фрида Карлссон сообщила, что после гонки прямо на ней сгорели штаны. Причиной стало неосторожность спортсменки. Она госпитализирована.

Шведская победительница индивидуальной гонки первого этапа Кубка мира по лыжным видам спорта Фрида Карлссон сожгла на себе штаны. Это произошло в финском местечке Рука в результате неосторожности спортсменки. Она неаккуратно использовала нагревательный прибор.

"Мои штаны загорелись из-за нагревательного элемента. Я сидела в кресле лидера, оказалась слишком близко к нагревателю, и в итоге штаны сгорели, – признается Карлссон, которую цитирует Expressen. – Это было жутко, зато я сегодня "в огне". К счастью, я цела, а вот мои штаны нет – они сгорели полностью".

После этого шведка была направлена в больницу, но уже по другой причине – из-за 20-градусного мороза у нее сильно замерзли руки. Именно поэтому ей и принесли обогреватель. Однако прибор не помог.

"В соревновательном процессе ты не видишь, в каком состоянии твои пальцы. Но после окончания гонки я почувствовала, насколько они замерзли, – цитирует ее Dagbladet. – Я не могла до них дотронуться. К счастью, все обошлось".