В Чувашии арестовали насильника-рецидивиста, напавшего летом на девушку


GLP

В Чувашии передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, который попытался изнасиловать 21-летнюю местную жительницу. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Чувашии направлено в суд уголовное дело в отношении насильника-рецидивиста. Этим летом он попытался изнасиловать девушку, но не успел довести до конца свой преступный замысел. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, затащил 21-летнюю девушку в кусты, сорвал с нее одежду и пытался изнасиловать, угрожая убийством. Это произошло в лесопосадке вблизи микрорайона "Байконур".

Пострадавшей удалось вырваться и убежать. Девушка выронила свой телефон и ключи на месте происшествия. Преступник присвоил все себе.

Общими усилиями сотрудников правоохранительных органов личность злоумышленника была установлена. По факту данного преступления в отношении 46-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством" и "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину".

Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается также результатами проведенных экспертиз.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение изнасилования и дважды за совершение насильственных действий сексуального характера. В общей сложности он провел в местах лишения свободы около 20 лет.