Нигматуллина стала пятой в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Швеции

Биатлонистка Ульяна Нигматуллина заняла пятое место в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Швеции.

В шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону состоялась индивидуальная гонка на 15 километров у женщин. Первенствовала Маркета Давидова из Чехии.

Давидова преодолела дистанцию без промахов за 42 минуты 43,5 секунды. Второе место заняла норвежка Лиза Тереза Хаузер (+1:17,7 – 1 промах), а замкнула тройку лидеров немка Денизе Херрманн (+5,3 – 1).

Лучшей из россиянок стала Ульяна Нигматуллина (в девичестве Кайшева), ее результат 44 минуты 47,5 секунды и один промах, в итоговом протоколе она заняла пятое место.

Еще одна россиянка Светлана Миронова (+3:45,1 – 3) – 25-я, Лариса Куклина (+3:49,7 – 3) – 28-я, а Ирина Казакевич (+11:36,0), допустившая 10 промахов, расположилась на 98-й строчке.