Тема:

Ситуация на Украине 1 минута назад

Президент Украины сообщил о госперевороте


GLP

Госпереворот планируется на Украине 1 декабря, заявил украинский президент Владимир Зеленский. По словам главы Украины, к этим планам причастен бизнесмен Ринат Ахметов.

1 декабря на Украине планируется госпереворот: такую информацию, по его собственным словам, получил украинский президент Владимир Зеленский. К этим планам, добавил глава Украины, причастен бизнесмен Ринат Ахметов, и на это выделяются миллиарды долларов.

По словам Зеленского, сам он не верит в госпереворот и в то, что бизнесмен Ахметов будет в этом участвовать. Украина, заявил глава государства, находится "в начале большого прогресса, в процессе и в большой войне по деолигархизации".

У олигархов, по словам Зеленского, "щупальца везде", но сам он относится к большому бизнесу с уважением.

"Тут нет ничего личного", – цитирует Зеленского РИА Новости.

По его словам, очень важно, чтобы большой бизнес не был олигархатом и не влиял на СМИ. При этом Зеленский, извинился перед представителями СМИ, не попавшими на пресс-марафон в честь середины его президентского срока, добавив: власть готова общаться со всеми.

"Я прочел, что сегодня позвали только моих друзей. Не то чтобы друзья или нет, мы готовы со всеми общаться", – уверил собравшихся на его пресс-конференцию Зеленский.