Из-за снегопадов врачи скорой в Комсомольске-на-Амуре не могут проехать на вызовы

Из-за обильных осадков в Комсомольске-на-Амуре сложности испытывают водители скорой помощи – они не могут проехать на вызовы во многие дворы. Справиться с возникшей проблемой медикам помогают пожарные.

Последствия обильных снегопадов продолжают ликвидировать в Хабаровском крае. Как сообщает ГТРК "Дальневосточная", трассы постепенно открываются для движения общественного транспорта.

Однако отмечается, что машины скорой помощи по-прежнему испытывают серьезные проблемы с тем, чтобы добраться к месту вызова. Так, в Комсомольске-на-Амуре врачи не могут заехать во дворы из-за того, что в них не успевают убрать снег.

Как рассказывают медики, добраться на вызов им помогают пожарные.

"Сейчас в сутки доходит до 360-380 вызовов. Машинам очень сложно заезжать, в частном секторе много было случаев, когда машины застревали. Хорошо помогает пожарная: или довозят до места вызова, или помогают как-то добраться бригаде", – рассказала главный врач станции скорой помощи Наталья Майкова.

В настоящий момент в Комсомольске-на-Амуре работают свыше 30 единиц городской техники, почти столько же – от управляющих компаний, примерно по одной единице приходится на полсотни дворов.

По прогнозам синоптиков, в пятницу снегопад продолжится, после чего температура будет постепенно снижаться.

Напомним, режим ЧС введен в трех районах Хабаровского края.