Тема:

Футбол России 6 часов назад

Лига Европы. "Галатасарай" вслед за "Лацио" в плей-офф


Associated Press

В группе "Е" футбольной Лиги Европы, где выступает московский "Локомотив", определились оба участника плей-офф. Вслед за итальянским "Лацио" в весеннюю стадию вышел и турецкий "Галатасарай", который выиграл у французского "Марселя" – 4:2.

Турецкий "Галатасарай" составил пару итальянскому "Лацио" в числе победителей группы "Е" футбольной Лиги Европы. Турки на своем стадионе уверенно переиграли французский "Марсель" – 4:2.

"Галатасарай", который лидировал в квартете под литерой "Е" после 4-х туров, решил не откладывать дело в долгий ящик и победой над марсельцами обеспечил себе участие в плей-офф. В параллельном матче "Лацио" выиграл у московского "Локомотива" – 2:0.

Турки забили дважды в первом тайме (Чикылдэу и Чалета-Цар), а во втором довели счет до разгромного (Фегули). Только после этого французы один мяч отыграли (Милик), но почти тут же Бабел снова сделал разницу "+3". Но Милик вторым голом снова сократил отставание "Марселя".

Таким образом после 5 туров "Галатасарай" набрал 11 очков, у "Лацио" – 8. "Марсель" остался на 3-й строчке с 4 турнирными баллами, а "Локомотив" – последний (2 очка).