Лига чемпионов. Камбэк "Аякса" в турецком Стамбуле


Associated Press

Матчем в Стамбуле между местным "Бешикташем" и голландским "Аяксом" стартовал очередной игровой день в футбольной Лиге чемпионов. Хозяева открыли счет, однако гости усилиями Себастьяна Аллера вырвали победу – 2:1.

"Аякс" из столицы Нидерландов выиграл стартовый матч 5-го тура футбольной Лиги чемпионов в группе "С", переиграв в Стамбуле турецкий "Бешикташ" – 2:1. При этом голландцы проигрывали после первого тайма.

В лигочемпионском квартете под литерой "С" все перед 5-м туром было предельно ясно: "Аякс" выиграл четыре матча и досрочно вышел в плей-офф, "Бешикташ" проиграл все встречи и его шансы на евровесну нулевые. Дортмундская "Боруссия" и португальский "Спортинг" (по 6 очков) ведут борьбу за второе место в группе и сыграют очно чуть позже.

Тем не менее, турки очень хотели "хлопнуть дверью" в матче с лидерами. Они неплохо провели первые 45 минут и даже забили, хотя и с пенальти: отличился Геззаль. Однако во втором тайме голландцы включили другие скорости, и хозяева посыпались, пропустив два гола от Аллера на 54-й и 69-й минутах. Дома "Аякс" также был сильнее – 2:0.