Тема:

Ситуация на Украине 11 минут назад

Эксперт: вырисовывается конфликт между Ахметовым и Зеленским

Украинский социолог Евгений Копатько заявил: у Зеленского есть возможности и ресурсы бороться, и он будет бороться. Что же касается союзников действующего президента, то все не так однозначно, но в ближайшее время станет понятно, какие силы на стороне действующей власти.

Украинский социолог Евгений Копатько, комментируя последние события политики Незалежной, заявил, что все рассуждения о финале президентства Зеленского преждевременны.

"Рано говорить, что песня Зеленского спета".

В эфире политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" эксперт объяснил: у Зеленского есть возможности и ресурсы бороться, и он будет бороться. Что же касается союзников действующего президента, то все не так однозначно, но в ближайшее время станет понятно, какие силы на стороне действующей власти.

"Четко вырисовывается конфликт между Ахметовым и Зеленским".

Пока еще Запад поддерживает Зеленского. Но ситуация на Украине развивается стремительно, есть риск для всех политических сил, уверен социолог.

"Кормовая база маленькая, проблем много, а ситуация неблагоприятная".

И очень многое, по мнению Копатько, будет зависеть от выступления президента 1 декабря с ежегодным посланием к Верховной раде о внутреннем и внешнем положении страны. Это выступление может стать ответом всем тем, кто сейчас отвернулся и начал топить украинского лидера. Если в послании не будет ответа всем недругам, это станет однозначным поводом утверждать, что у президента большие проблемы. Неизбежно возникнут серьезные вопросы об устойчивости власти.

Все выпуски программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" – на медиаплатформе "Смотрим".