Тема:

Футбол России 1 час назад

Спаллетти назвал причину, по которой не пожал руку Витории после матча


Associated Press

Лучано Спаллети заявил, что не стал пожимать руку Рую Витории из-за того, что португалец не поприветствовал его перед началом матча.

Главный тренер итальянского "Наполи" Лучано Спаллетти объяснил, почему не пожал руку наставнику "Спартака" Рую Витории после матча группового этапа Лиги Европы.

Встреча проходила в Москве на поле "Открытие Арены" и завершилась победой "красно-белых" со счетом 2:1. В стане столичной команды дубль оформил Александр Соболев.

"Почему не пожал руку? Потому что он меня не поприветствовал перед началом, – цитирует Спаллетти ТАСС. – Когда вы встречаете гостей, вы их встречаете сразу, а не после того, как победили. Мы находились рядом, но он не поприветствовал. Когда играем дома, я всегда подхожу первым".

Напомним, "Спартак" благодаря этой победе с семью очками вышел в лидеры группы С, "Наполи" расположился строчкой ниже, имея в активе также семь баллов. Третьей место занимает "Легия" (6 очков), четвертое – "Лестер" (5) – в рамках пятого тура Лиги Европы эти команды сыграют в Четверг.