Смоленские таможенники задержали цистерну контрафактных сигарет

270 тысяч пачек контрафактных сигарет задержали смоленские таможенники. По предварительной оценке, стоимость груза превышает 10 миллионов рублей.

Цистерну контрафактных сигарет пытались ввезти в Смоленскую область контрабандисты. Как в блоках, так и в коробках, они заняли весь объем ёмкости – а это 30 кубических метров. По предварительной оценке, стоимость груза превышает 10 миллионов рублей.

Машину остановили в Краснинском районе при попытке пересечь государственную границу. Водитель утверждал, что следует из Минска в Тулу на законных основаниях

"Транспортное средство было остановлено должностными лицами. По товаросопроводительным документам должно было перемещаться техническое масло", – рассказал и. о. начальника отдела контроля за ввозом и оборотом товаров таможни Александр Колесников.

Инспекторов насторожило отсутствие запаха и нехарактерный вес груза. Выяснилось, что четыре отсека доверху набиты сигаретными пачками. Причём табачные изделия везли без специальных российских акцизных марок и вообще без каких-либо документов. Всего – 270 тысяч пачек контрафактных сигарет.

Сейчас проводится комплекс проверочных мероприятий, сообщили ГТРК "Смоленск" в пресс-службе ведомства.