Тема:

Коронавирус 1 день назад

Владимирские медики получили награды от президента

Владимир Путин отметил работников Владимирской ОКБ за большой вклад в борьбу с коронавирусом. Медикам вручены высокие награды за борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Шесть медицинских работников Областной клинической больницы отмечены президентом России Владимиром Путиным за большой вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при выполнении профессионального долга. Об этом сообщает ГТРК "Владимир".

Медалью Луки Крымского награждены заведующий пульмонологическим отделением Областной клинической больницы Михаил Смирнов и главная медсестра Ирина Сорухан. Кроме того, благодарность президента РФ объявлена заведующему отделением анестезиологии и реанимации Денису Потапову, заведующему торакальным хирургическим отделением Павлу Старикову, старшей медсестре Валентине Соковой и медсестре Александре Егоровой.

Это не первые столь высокие награды владимирским медикам за борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Ряд медицинских работников медучреждений Владимирского региона уже были удостоены ордена Пирогова и медали Луки Крымского в 2020-2021 годах, в том числе посмертно.

Государственные награды орден Пирогова и медаль Луки Крымского были учреждены в июне 2020 года. Они вручаются российским и иностранным медикам и волонтёрам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку и внедрение инновационных методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний, изобретение лекарств, за вклад в организацию оказания медицинской помощи и спасение жизни пациентов, сообщает пресс-служба обладминистрации.