Воронеж и Волгоград свяжут прямые авиарейсы

Pexels
Прямое авиасообщение появится в следующем году между Воронежем и Волгоградом. Запланировано по два рейса в неделю – в понедельник и субботу.

Между Воронежем и Волгоградом появятся прямые авиарейсы. Купить билет можно будет недорого. Об этом во вторник, 23 ноября, сообщила пресс-служба аэропорта Волгограда.

Самолёты начнут летать между городами с 10 января 2022 года. Запланировано по два рейса в неделю – в понедельник и субботу. Вылет из Волгограда в 08:20, прилёт из Воронежа – в 22:00. Время в пути – 1 час 30 минут.

Перевозчиком выступит авиакомпания Utair. Аэропорт заявил, что стоимость билетов в одном направлении стартует от 1 125 рублей. По данным сайта авиакомпании, полёт вместе с багажом обойдётся в 2 625 рублей.

Ранее появился список авиарейсов с дешёвыми билетами в Воронеж на 2022 год. На реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделили 9,3 млрд рублей. Так, авиакомпания Utair для рейсов в Воронеж получила поддержку на период с 1 января по 30 апреля и с 1 октября по 31 декабря 2022-го, сообщает ГТРК "Воронеж".