Футбол России 54 минуты назад

"Зенит" в меньшинстве вырвал ничью у "Мальме", забив на 92-й минуте

Футболисты "Зенита" спаслись от поражения в игре с "Мальме", благодаря Ярославу Ракицкому, который реализовал пенальти на 92-й минуте встречи.

Футболисты петербургского "Зенита" в рамках пятого тура группового Лиги чемпионов на выезде сыграли вничью с "Мальме" – 1:1.

Счет в игре на 28-й минуте открыл датский форвард "голубых" Серен Риекс. Для шведской команды, которая в предыдущих четырех играх пропустила 14 мячей, этот гол стал первым в текущем розыгрыше турнира.

В начале второй половины встречи "сине-бело-голубые" имели шансы отыграться, однако Артем Дзюба на 52-й минуте не реализовал пенальти, пробив по центру ворот, где мяч отбил вратарь.

Спустя десять минут Дзюба все таки поразил ворота соперника, однако арбитр гол не засчитал из-за того, что россиянин находился в офсайде.

На 86-й минуте "сине-бело-голубые" остались в меньшинстве – вторую желтую карточку и удаление за грубую игру получил Дмитрий Чистяков.

Спас петербуржцев от поражения Ярослав Ракицкий, забивший с пенальти на второй добавленной к основному времени минуте. Удар с точки рефери назначил после подсказки VAR.

В параллельной встрече лондонский "Челси" дома разгромил "Ювентус" (4:0) и с 12 очками вышел в лидеры группы Н, опередив "Старую синьору" по дополнительным показателям.

"Зенит" же с четырьмя очками расположился на третьей строчке и гарантировал себе еврокубковую весну, так как впервые набравший очки "Мальме" уже не сможет обойти петербуржцев.

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов подопечные Сергея Семака 8 декабря примут "Челси", а шведский коллектив в тот же день на выезде сыграет с "Ювентусом".