Хоккей в России и в мире 8 часов назад

СКА разгромил "Нефтехимик", прервав полосу неудач

ska.ru

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжился матчем в Нижнекамске. СКА выиграл у местного "Нефтехимика" 8:2 и прервал серию из шести поражений.

СКА завершил серию из шести поражений подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге. Клуб из Санкт-Петербурга обыграл в Нижнекамске местный "Нефтехимик" с результатом 8:2.

Матч начался неудачно для армейцев. Они пропустили на четвертой минуте. Гол на счету Евгения Попова. Но затем последовали два точных броска Кирилла Марченко, и СКА вышел вперед. Во втором периоде Григорий Грязнов, Антон Бурдасов и Андрей Кузьменко забросили еще три шайбы в ворота хозяев. В третьем периоде гости продолжили забивать. Никита Гусев забросил шестую шайбу, Захар Бардаков – седьмую, а Андрей Кузьменко – восьмую. Только после этого хозяева смогли отыграть один гол. Отличился Тимур Хафизов.

СКА одержал крупную победу и покончил с серией неудач, которая составили шесть матчей. Армейцы набрали 41 очков и вышли на четвертое место в Западной конференции. У "Нефтехимика" осталось 32 очка, и он идет седьмым на Востоке.