Тема:

Футбол России 7 минут назад

Йон Даль Томассон считает второй пенальти в ворота "Мальме" несправедливым


EPA

В Швеции завершился матч пятого тура Лиги чемпионов в группе Н. "Мальме" и "Зенит" сыграли вничью, причем гости отыгрались в добавленное время, реализовав пенальти.

"Зенит" сравнял счет в матче с "Мальме" в добавленное время с 11-метрового. Встреча пятого тура Лиги чемпионов в группе Н завершилась вничью 1:1.

Гости дважды получал право на пенальти. В начале второго тайма Артем Дзюба не смог переиграть шведского вратаря Юхана Далина. Но в конце игры Ярослав Ракицкий был точен. Эта ничья гарантировала "Зениту" третье место в группе Н и продолжение борьбы в Лиге Европы.

Однако второй пенальти вызвал неоднозначную реакцию. По мнению главного тренера "Мальме" Йона Даля Томассона , судья из Латвии Андрис Трейманис сделал "Зениту" рождественский подарок. "Что касается второго пенальти, то могу сказать, что Рождество пришло в Россию досрочно. Мы должны с этим жить. Мне остается гордиться игрой своих футболистов, которые провели хороший матч с очень сильной командой", – приводит слова Томассона ТАСС.