Не менее 45 жертв: объявлен траур по погибшим в сгоревшем автобусе


Getty Images

В Северной Македонии объявлен трехдневный траур по погибшим в ДТП с автобусом. Самые маленькие жертвы трагедии – четырехлетние близнецы. Самому старшему погибшему – 63 года.

Северная Македония объявила трехдневный траур после аварии с автобусом, в которой по разным данным погибло 45 или 46 человек, среди них 12 детей. Личности погибших придется устанавливать по образцам ДНК, так как тела обгорели до неузнаваемости. Семь человек выжили, среди них влюбленная пара.

"Траурными днями провозглашаются вторник, среда и четверг, от 23 ноября до 25 ноября включительно. Во время траура флаги республики Северная Македония и ее диппредставительств за рубежом будут спущены на середину древка. Откладываются все массовые мероприятия, СМИ должны привести свое содержание в соответствие с трехдневным трауром", – сообщает правительство страны.

Все жертвы автокатастрофы в Болгарии – этнические албанцы из Северной Македонии. Большинству погибших от 17 до 50 лет. Самые маленькие жертвы трагедии – четырехлетние близнецы, самому взрослому погибшему было 63 года.

Автобус следовал из Стамбула в Северную Македонию. В ночь на вторник он попал в ДТП и загорелся возле села Боснек на западе Болгарии.