Стали известны подробности задержания тренера Ильина в Пулкове

Трехкратная чемпионка мира по плаванию Виталина Симонова сообщила подробности задержания ее наставника, заслуженного тренера России Александра Ильина. Инцидент произошел в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.

Трехкратная чемпионка мира по плаванию Виталина Симонова сообщила новые подробности задержания ее наставника, заслуженного тренера России Александра Ильина. Это произошло в петербургском аэропорту Пулково.

Ранее сообщалось о том, что Симонова снимала происходящее на свой мобильный телефон. Впоследствии она опубликовала видео задержания в свой аккаунт в Instagram (запрещена в РФ).

"Все началось у стойки регистрации. Попросили надеть медицинскую маску. Он отказался и попросил выдать ему респиратор, но его не было. Пришла охрана и попросила пройти в дежурную часть, началась перепалка".

"Потом его "заломали". Меня за руки тоже хватали, говорили, что я тоже должна за ними пойти. Но я вырвалась, взяла вещи, пошла в дежурную часть и выложила видео. В итоге у меня изъяли телефон", – цитирует ее Спортбокс.Ru.

"У меня подписка о невыезде. Обвинение по 319 статье за оскорбления. У тренера – из-за маски и сопротивления. У него суд завтра. Я тоже завтра поеду в Следственный комитет".

Напомним, что спортсменка вместе со своим тренером возвращались из Санкт-Петербурга, где проходил чемпионат России на короткой воде.