Тема:

Коронавирус 1 день назад

Департамент образования проверил томскую школу, в которую не пускали без QR-кода

В департаменте образования Томска назвали требование предъявить QR-код или отрицательный ПЦР-тест для входа в школу №34. Ранее сообщения об этом были опубликованы в социальных сетях. По данному факту была проведена проверка, с руководителем образовательного учреждения проведена соответствующая беседа.

Департамент образования Томска провел проверку после публикации сообщений в социальных сетях, в которых говорилось, что для входа в школу №34 необходимо предъявить QR-код или отрицательный ПЦР-тест. Об этом сообщает ГТРК "Томск".

Как заявили в ведомстве, такая меря является избыточной. С директором школы уже проведена разъяснительная беседа.

"В связи с размещенной в социальных сетях информацией о том, что в МАОУ СОШ № 34 города Томска для входа в учреждение родителям необходимо предъявить QR-код департамент образования администрации города Томска сообщает, что данное требование к родителям (законным представителям) обучающихся МАОУ СОШ № 34 являются избыточными, о чем проведена соответствующая беседа с руководителем общеобразовательного учреждения", – говорится в сообщении.

Также в департаменте образования отметили, что во всех муниципальных учреждениях города пропуск для встречи с представителями администрации или педагогами осуществляется по предварительной договоренности, при необходимом соблюдении санитарных требований.